05 марта 2024, 09:08

В период с 19 февраля по 17 марта 2024 г. в рамках Урока в сети «Интернет» по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru/ будут размещены видеоролики и методические материалы. Контент видеороликов посвящен следующим темам «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки».

28 февраля 2024, 19:30

В МБОУ "Лицей № 17" для учащихся 1-11 классов и воспитанников структурного подразделения - дошкольные группы 28-29 февраля 2024 года прошли открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта 2024 года. К проведению открытого урока были привлечены сотрудники 57 Пожарной части г. Славгорода. Уроки ОБЖ помогают формировать у учащихся правила культуры безопасности жизнедеятельности, более эффективно усваивать теоретические знания учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»,успешно отрабатывать практические навыки действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышают престиж профессий пожарного и спасателя. Учащиеся получили навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека и защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, а также учились защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

31 октября 2023, 18:07

31 октября 2023 года в МБОУ "Лицей 17" в рамках осенних каникул прошла встреча учащихся 8а и 8б классов с инспектором отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России "Славгородский". Карамальдиновой Ириной Николаевной. Ирина Николаевна рассказала ребятам о требованиях современного законодательства и об ответственности несовершеннолетних и их родителей за совершенные правонарушения.

22 сентября на базе лицея прошло открытие Регионального марафона школьников Алтайского края "Первая помощь от Первых". Специалисты Алтайского института развития образования им. А. М. Топорова провели для учащихся школ города мастер- классы, показали и рассказали как нужно себя вести, как действовать, чтобы не за паниковать и вовремя оказать необходимую доврачебную помощь. 23 сентября на базе МБОУ "СОШ 19" г. Яровое команда лицея, в состав которой вошли учащиеся 8 классов: Ерёмина Анастасия, Летчер Валерия, Рачева Валентина, Гиберт София, Литвинова Ульяна, Кузьмин Максим прошли все предложенные станции и справились со всеми заданиями. По итогам соревнований команда лицея, а именно Кузьмин Максим показал самые лучшие результаты в номинации "Лучшая сердечно-легочная реанимация", также нашу команду призвали самой дружной командой.

26 сентября 2023, 17:59

26 сентября в ЦТДМ г. Славгорода для участников отряда ЮИД прошла профилактическая беседа "Знакомство со службой ГИБДД. На встречу был приглашён инспектор по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции МО МВД " Славгородский" капитан полиции О. А. Борисенко. Ольга Алексеевна напомнила ребятам про правила дорожного движения, о необходимости наличия у каждого ребенка световозвращаюших элементов, о правильном оформлении памятки "Безопасный путь домой", а также о ближайших мероприятиях совместно с ГИБДД. После беседы все вышли на улицу, где их ждали сотрудники ГАИ. Ребятам предоставилась возможность сесть в полицейский автомобиль, примерить на себя бронежилет и каску. Все ребята остались довольные, что смогли посетить данное мероприятие.