• Открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта 2024 года

В МБОУ "Лицей № 17" для учащихся 1-11 классов и воспитанников структурного подразделения - дошкольные группы 28-29 февраля 2024 года прошли открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта 2024 года. К проведению открытого урока были привлечены сотрудники 57 Пожарной части г. Славгорода. Уроки ОБЖ помогают формировать у учащихся правила культуры безопасности жизнедеятельности, более эффективно усваивать теоретические знания учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»,успешно отрабатывать практические навыки действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышают престиж профессий пожарного и спасателя. Учащиеся получили навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека и защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, а также учились защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.
    Открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта 2024 года.