ШАГ В БУДУЩЕЕ по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам РФ С 6-10 ноября учащиеся МБОУ "Лицей 17" приняли участие в выставке и конференции Федерально-окружных соревнований программы ШАГ В БУДУЩЕЕ по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам РФ. Лицей представляли Коваленко Мария (10), Маслакова Арина(9а), Литвинова Ульяна (8б), Оксаниченко Олег(10), Масличенко Наталья (9а), Пасько Доминика(9в), Соколова Валерия (11), Пирская Яна (9б). На выставке и конференции ребята представили свои научно-исследовательские работы по химии и экономике, астрономии и биологии, медицине и экологии. По итогам выступлений Маслакова Арина заняла 2 место, Литвинова Ульяна – 3 место. Нескольких ребят пригласили в состав делегации юных исследователей Алтая для участия во Всероссийских конкурсах. Мы поздравляем наших ребят, и желаем им новых достижений.

10 ноября 2023, 18:27

10 ноября в педагогическом колледже прошла конференция «Патриотизм глазами молодежи», которая была посвящена Дню народного единства. Конференция проводилась для учащихся и студентов Славгородского округа. Организатором явилась постоянная комиссия по правовым вопросам и патриотическому воспитанию Молодежной думы муниципального образования муниципальный округа г. Славгород при поддержке Комитета по образованию администрации муниципального округа г. Славгород и Славгородского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Цель мероприятия – создание условий для развития активной, самостоятельной и творческой личности; повышение интереса учащихся к истории страны и малой Родины. Руководитель научного общества «Поиск» МБОУ «Лицей № 17» Петрачкова Татьяна Григорьевна рассказала об участниках конференции. Ими стали представляли три юных исследователя. Зинюков Егор, учащийся 10 класса, выступал в номинации «История страны и малой Родины как источник патриотического воспитания молодежи». Его доклад «Геральдические символы как отражение особенностей развития муниципальных объединений» признан победителем в этой номинации. Номинацию «Духовное наследие как основа формирования патриотизма» представляла Дик Александра, учащаяся 9 класса с темой «Памятники детям войны на Алтае как форма сохранения памяти» и заняла также 1 место. В этой же номинации Зубарева Софья, учащаяся 9 класса, защищала свой доклад «Сравнительный анализ поздравительного речевого комплекса двух лингвокультур на примере праздников «День Семьи, любви и верности» и «День святого Валентина» и заняла 2 место. Поздравляем учащихся лицея, участников конференции, и их научного руководителя – Петрачкову Татьяну Григорьевну, с успешным выступлением на конференции.

10 ноября в МБОУ "Лицей 17" активисты РДДМ "Движение первых" и юнармейцы провели рейд по проверке световозвращающих элементов на портфелях учащихся 1-6 классов. Результаты рейда показали, что световозвращающие элементы есть практически у всех ребят, а у кого их не оказалось - дали совет по приобретению световозвращающих элементов, и чтобы они находились на одежде или портфеле. Уважаемые родители (законные представители), помните, что жизнь ребёнка зависит от вас: если у ребенка будет световозвращающий элемент - это поможет ему быть заметным на дороге!

09 ноября 2023, 18:25

9 ноября в рамках внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" учащиеся лицея посетили Центр цифрового образования детей «IT-куб». Для ребят была организована экскурсия и знакомство с направлениями работы центра. Лицеистам показали аудитории, материально-техническую базу, рассказали о программах обучения. Деятельность центра направлена на популяризацию технических профессий, приобщение учащихся к инновационной, практико-ориентированной деятельности в сфере информационных технологий, программирования и робототехники.

8 ноября прошли соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады школьников 2023-2024 учебного года. Команда МБОУ "Лицей 17" заняла 1 место. В личном зачете среди девушек Костырева Ирина - 1 место, среди юношей - Бессонов Арсений - 1 место, Костырев Жорж - 2 место. Поздравляем с победой!!!