5 декабря отмечается 220 лет со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева. Учащиеся МБОУ "Лицей 17" из 10 класса посетили мероприятие " Поэт гармонии и красоты", которое прошло в городской библиотеки. Ребята познакомились не только с творчеством поэта, но и с его биографией. Хочется сказать большое спасибо творческому коллективу "Образ", который провел данное мероприятие

04 декабря 2023, 18:58

4 декабря в городском музее состоялся исторический час «День памяти неизвестного солдата». Это день, когда вспоминают и чтят всех солдат, защищавших Родину, тех, кто пропал без вести во время боевых действий и конфликтов. Мероприятие посетили учащиеся МБОУ «Лицей № 17». Они узнали о жителях г. Славгорода, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, об истории создания мемориального комплекса «Могила неизвестного солдата». В завершении учащиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу Славы.

30 ноября 2023, 18:52

30 ноября 2023 года исполнилось 30 лет Государственному гербу России, который был официально утверждён Указом Президента в 1993 году. В этот день, в лицее для учащихся 1-х классов советник по воспитанию М. Н. Сальникова провела классные часы, на которых ребята познакомились с историей государственного герба. Участники Юнармейского отряда лицея "Витязь", ( учащиеся 4-а класса), провели мастер-класс по изготовлению медалей с изображением герба РФ. Каждый гражданин нашей страны должен знать историю Российской символики, так мы учимся уважительному отношению к нашему государству, нашему Отечеству.

22 ноября 2023, 18:49

22 ноября 2023 года в лицее состоялись дополнительные выборы в Молодежную думу по округу № 4. В голосовании приняли участие учащиеся, достигшие 14-летнего возраста. По результатам довыборов в состав Молодежной думы от лицея вошла учащаяся 9а класса Мигель Таисия.

18 ноября 2023, 18:47

18 ноября старшеклассники МБОУ "Лицей № 17" посетили открытие фотовыставки, посвящённой 25-летию Молодёжной думы г. Славгорода. Основная цель фотовыставки - это рассказать посетителям о том, чем занимается Молодежная дума, кто входит в её состав. Ребята познакомились с деятельностью Молодежной думы за весь период её существования, выраженной через фотографии, отметили для себя, что делать добрые дела безвозмездно для своей страны и города не только важно, но и очень правильно.