16 декабря 2023, 19:14

В декабре учащиеся 9, 11 классов начинают работать с практической частью итоговых проектов по физике. Ребята используют в работе, как аналоговое, так и цифровое оборудование "Точки роста". Ученица 11 класса Тома Лилия пользуется датчиком температуры при выполнении проекта "Тепловая энергия и способы ее изучения". Работая с разными теплоизоляционными материалами, были получены оцифрованные данные об изменении их температуры. В дальнейшем этот материал будет использован при защите проекта.

15 декабря 2023, 19:22

15 декабря в лицее прошла акция "Подари радость", организаторы акции депутаты Молодёжной думы. Цель акции-оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Активисты РДДМ, учащиеся 1-7 классов, 9-е и 10 классы собрали и принесли сладости и игрушки в очень большом количестве. Огромное спасибо всем, кто принял участие в данной акции

15 декабря на базе МБОУ «Лицей №17» прошли VI Епархиальные Образовательные Столыпинские чтения Регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Задачами чтений явились воспитание гражданской ответственности, пробуждение общенародной исторической памяти и национальной гордости; обсуждение актуальных вопросов духовно-нравственного воспитания, религиозного просвещения, культуры, гуманитарного образования. В секции «Традиции и инновации в духовно-нравственном воспитании и образовании молодого поколения» выступали Бардина Арина, ученица 10 класса, Батракова Анна и Дик Александра, ученицы 9 класса. Они награждены дипломами победителя. Зинюков Егор, ученик 10 класса лицея, представил свою работу в секции «Россия будущего». Его выступление отмечено дипломом 2 степени. По итогам публичной защиты участникам, подготовившим выступления, выдан сертификат об участии в Чтениях.

13 декабря 2023, 19:16

13 декабря секретарь Славгородского отделения Всероссийской партии "Единая Россия" Сергей Иванович Харченко вручил педагогическому коллективу МБОУ "Лицей № 17" Благодарность за активное участие в жизни страны, за участие в организации и отправке гуманитарной помощи жителям новых российских территорий и военнослужащим ВС РФ, участвующим в СВО

12 декабря 2023, 19:13

12 декабря граждане России отмечают праздник День Конституции. Учащимся начальных классов вручены закладки для учебников с символикой РФ и гимном нашей страны