Память о событиях Великой Отечественной войны должна навсегда остаться в сердцах жителей нашей страны. С этой целью ежегодно проводится Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности". Учащиеся МБОУ " Лицей 17" тоже принимают участие в этом мероприятии. Ребята осветили темы преступлений против детства, отношения фашистов к советским гражданам в концлагерях. Желаем участникам побед!

16 января 2024, 18:45

16 января в МБОУ "Лицей 17" состоялся конкурс на лучшее чтение стихотворений, посвящённых прекрасному времени года - зиме. Участвовали ребята из 5-6 классов. Подбор поэтических строк ещё раз показал, как учащиеся любят зиму, какое замечательное это время года! Конкурс оценивало жюри в составе учителя русского языка и литературы Холодовой Н. А., советника директора по воспитательной работе Сальниковой М. Н. и библиотекаря Люфт М. Н. Места распределились следующим образом: среди 6-х классов 1 место - Сигель Ольга, 2 место - Немовленко Дарья; среди 5-х классов 1 место - Алфёрова Ярослава, 2 место - Гринько Ульяна, 3 место разделили Пустовойтенко Константин и Люфт Иван.

16 января 2024, 18:43

К 80- летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков в библиотечно-информационом центре МБОУ "Лицей № 17" для учащихся 6-7 классов, советник по воспитанию М. Н. Сальникова и библиотекарь М.Н.Люфт организовали просмотр фильма «Африка», рассказывающего о настоящих дружбе, любви и сострадании, прошедших суровые испытания голодом и холодом.

15 января 2024, 19:35

15 января в МБОУ "Лицей №17" прошёл очередной урок из цикла «Разговоры о важном», который был посвящен налогам и налоговой грамотности. Вместе с педагогами обучающиеся говорили о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства; о ценностном отношении к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов. Также ребята смотрели тематические видеоролики, выполняли интерактивные задания. Платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает.

15 января в лицее началась декада УМО гуманитарных дисциплин. Была оформлена выставка творческих работ учащихся, посвящённая известным писателям и поэтам России: А. С. Пушкину, М. Ю. Лермонтову, А. П. Чехову и другим. Лицеисты могли познакомиться с высказываниями знаменитых людей о русском языке. Также ребят заинтересовал стенд с занимательными ребусами.