14 февраля 2024, 19:19

14 февраля Председатель Молодёжной думы Муниципального округа г. Славгород Я. П. Ильичев встретился с учащимися 10-11 классов МБОУ "Лицей №17". Ярослав Павлович рассказал старшеклассникам о работе молодёжной думы, о мероприятиях,которые проходят в городе в рамках месячника молодого избирателя, о предстоящих выборах Президента РФ. Советник по воспитанию М. Н. Сальникова и Я. П. Ильичев провели " Посвящение в избиратели" для учащихся 11 класса - Годиной Н., Петерс Е. и Оксаниченко В. Они Лицеистам исполнилось 18 лет и они впервые примут участие в выборах Президента России. Ребятам вручили Памятки юного избирателя.

08 февраля 2024, 19:18

В центре творчества детей и молодёжи состоялась конкурсно-игровая программа «Нам выбирать». Партию "Верность и преданность" представили учащиеся 8а и 7б классов МБОУ "Лицей №17" - Летчер Валерия, Пронин Олег, Фукс Марина и Сергеев Егор. Мероприятие включало в себя несколько тематических блоков: «Викторина», «Афоризмы», «Этапы избирательного процесса», «Пословицы» и «Предвыборная компания». Лицеисты достойно представили свою партию: и провели агитационную программу, и задавали вопросы командам-соперникам. Завершилась конкурсно-игровая программа голосованием участников партий. Безусловно, данное мероприятие будет способствовать воспитанию активной гражданской позиции будущих избирателей.

08 февраля 2024, 19:17

В МБОУ "Лицей 17" 8 февраля в рамках Дня единых действий, посвященных Дню наук в центре "Точка Роста" учащиеся 9а класса Демин Егор и Черников Илья провели мастер-класс для учащихся лицея с использованием оборудования Точки Роста при выполнении проекта. Ребята показали работу датчиков температуры, давления и магнитного поля. Был проведен замер показаний, построены таблицы и график в режиме реального времени с помощью программы ReleonLite. Ребята попробовали себя в качестве исследователей физических явлений.

02 февраля 2024, 19:14

2 февраля, в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, на базе креативного пространства Славгородского городского краеведческого музея прошла интеллектуальная квиз-игра «Великий год. Сталинград». Команду МБОУ "Лицей № 17" представляли учащиеся 10 класса: Бардина Арина, Оксаниченко Олег, Евтушенко Кирилл, Салыкбаева Мадина, Зинюков Егор. Участникам квиза предстояло пройти 5 раундов. Проверялись знания в фактах военной истории, стратегии и тактики операции «Уран», биографии известных командиров, в памятниках культуры и искусства. По итогам квиза места распределились следующим образом: 1 место заняла команда МБОУ «Лицей №17»; 2 место - команда педагогов, в которую вошёл советник по воспитанию М. Н. Сальникова Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины.

01 февраля 2024, 19:12

1 февраля 2024 года в Алтайском крае стартовал месячник молодого избирателя. Учащиеся МБОУ "Лицей №17 и советник по воспитанию М. Н. Сальникова присутствовали на видеоконференции, посвящённой торжественной церемонии открытия. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного собрания Денис Голобородько, заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Исакова, Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева и многие другие. Председатель ТИК Нина Витальевна Сошенко, председатель Молодежной думы муниципального округа город Славгород Ярослав Ильичев и ведущий специалист комитета по культуре и молодежной политике Екатерина Щетинина поздравили всех с началом месячника молодого избирателя, рассказали о запланированных мероприятиях, которые пройдут в рамках месячника в муниципалитете и о работе Молодежной думы. В течение месяца в Славгороде пройдут мероприятия различного формата для молодых и будущих избирателей!