• Городская научно-практическая конференция «Будущее Славгорода-2024»

Городская научно-практическая конференция «Будущее Славгорода-2024» для учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций г. Славгорода состоялась на базе МБОУ "СОШ №10". Целью конференции явилось развитие системы поиска, отбора и поддержки одарённых школьников и молодёжи в различных областях фундаментальных и прикладных наук. Доклады были представлены по направлениям: Филология (русский язык, литература, иностранные языки); Общественнонаучные предметы (история, обществознание, право, экономика, социология); Математика, информатика и ИКТ; Естественнонаучные предметы (география, химия, биология, физика, экология, краеведение). Исследования учащихся выполнены в форме творческих и научно-практических работ в соответствии с требованиями к их оформлению. Оценивалось использование знаний вне школьной программы, научное и практическое значение результатов работы, новизна работы, композиция работы и её особенности. Победителями стали Бардина Арина, 10 класс; Зубарева Софья, 9 класс; Маслакова Арина, 9 класс; Синьковский Артём, 10 класс; Пасько Доминика, 9 класс; Масличенко Наталья, 10 класс; Пустовойтенко Евгений; Шлее Алёна, 10 класс. Отмечены грамотами призёров Дробот Карина, 9 класс; Пирская Яна, 9 класс; Маслакова Арина, 9 класс; Дик Александра, 9 класс; Коваленко Мария, 10 класс; Розгон Ярослав, 9 класс; Никуленко Сергей, 9 класс; Мовчан Георгий, 10 класс. Грамотами за перспективную работу отмечены Черников Илья, Никифорова Виктория, Алфёрова Наталья, Черепанова Татьяна, Бирюков Вячеслав, Пустовойтенко Данил – учащиеся 9 класса, а также Салыкбаева Мадина и Филиппова Валерия, учащиеся 10 класса. Следует отметить успехи Маслаковой Арины, которая выступила в двух секциях и стала победителем и призёром по экономике и английскому языку. С юными исследователями работали научные руководители Евграшина Н.В., Коропатова С.А., Макарова Е.В., Карамышева В.А., Беспалько М.Г., Назаренко О.Г., Кокышева Г.Л., Хажиахметова Н.А., Петрачкова Т.Г.
    Городская научно-практическая конференция «Будущее Славгорода-2024».